Équipe projet

Le comité syndical est l’instance décisionnelle du Syndicat mixte de La Caverne du Pont-d’Arc. Il est composé de 10 élus titulaires (5 conseillers régionaux et 5 conseillers départementaux) et de 10 élus suppléants (5 + 5).

Président

Pascal Terrasse (député de l’Ardèche et Conseiller départemental – Bourg-Saint-Andéol)

Vice-présidents

Isabelle Massebeuf (Première  Vice-Présidente, Conseillère régionale),
Jacques Dubay (2ème Vice-Président – Conseiller départemental) François Jacquart (3ème Vice-Président – Conseiller régional)

Membres titulaires

Pour la Région : Sandrine Genest, Jean-Claude Flory, Céline Porquet.

Pour le Département : Olivier  Péverelli, Hervé Saulignac, Laurent Ughetto,

Membres suppléants

Pour la Région Auvergne-Rhône-Alpes : Olivier Amrane, Farida Boudaoud, Virginie Ferrand, Sandrine Ligoud, Isabelle Surply

Pour le Département de l’Ardèche : Bérengère Bastide, Jean-Pierre Constant, Raoul L’Herminier, Dominique Palix, Maurice Weiss

Équipe technique du Syndicat mixte

Directeur : Richard Buffat – rbuffat@ardeche.fr
Responsable administratif et financier : Patrice Vannier – pvannier@ardeche.fr
Assistante de direction : Maryse Marizon – mmarizon@ardeche.fr
Chargé des projets scientifiques : David Huguet – dhuguet@ardeche.fr

Ingénieur d’étude IFREEMIS – Didier Cailhol – didier.cailhol@univ-savoie.fr

Chef de projet IFREEMIS : Christophe Vigne – cvigne@ardeche.fr

 

Syndicat mixte de La Caverne du Pont-d’Arc
‎ 4 rue Pierre Filliat – BP 737 – 07 007 Privas cedex

Tel : 04 75 29 04 35 – contact@lagrotte.fr